1ый открытый конкур-фестиваль бардовской песни
Добавил: Администратор   Дата: 2014-09-27 15:20

«Мы творчеством все дышим…» — так назывался 1ый районный открытый конкурс фестиваль бардовской песни.  Как много потеряли те, кто 27 го сентября не пришел в концертный зал Дома культуры! Творческие люди- поэты, композиторы – люди с другой планеты. В их стихах – жизнь, в их песнях  — чувства, переживания. Каждая нота наполнена смыслом, каждая буква рассказывает историю.
Два часа жюри – автор-исполнитель, бард, член союза писателей Ленинградской области, автор гимна ФСП Александр Изотов, председатель клуба бардовской песни г. Пушкин  Владимир Нечаев и специалист по молодежной политике и спорту комитета культуры Ирина Шаповалова – слушали песни бардов, для того чтобы сделать нелегкий выбор.

Первый фестиваль собрал исполнителей не только из района. Наряду с представителями п. Ульяновка, г. Никольское, Ушакинского сельского поселения, д. Сельцо, г. Любани мы имели удовольствие познакомится с исполнителями из г. Пушкин (Борис Агафонов и Скворцов Александр), поселка Сиверский ( группа «Небо» — Игорь Хлыстов и Владимир Подвязкин, Пестриков Евгений – автор исполнитель из Сиверской ДШИ им. Шварца).

Да, выбор был не из легких! Но… В номинации «Исполнение песен бардов» (в которой выступили всего трое конкурсантов, все – представители Ушакинского ЦДНТ), 1-е место было присуждено Валерию Копытину, 2-м стал Федор Шершень, а 3-м – дуэт Галины Корчагиной и Анатолия Шустова. Во второй номинации, «Исполнитель песен собственного сочинения», 1-е место заняли Алексей Попов из Никольского Дома культуры и Евгений Пестриков из Сиверской ДШИ; 2-е место поделили группа «Небо» (Игорь Хлыстов и Владимир Подвязкин), Владимир Подвязкин, выступавший так же сольно, и Борис Агафонов из Пушкина; 3-е же место завоевали Андрей Исаков из Любани и Александр Скворцов из Александровского Дома культуры.
Всем победителям были вручены дипломы и подарочные сертификаты. Остальные участники – Юрий Малыхин из Ульяновки, Василий Ахутин из Петербурга и Игорь Хлыстов (из группы «Небо») получили дипломы участников.Всем победителям и участникам были вручены памятные дипломы и подарочные сертификаты на приобретение техники.


Фестиваль дал много новых знакомств, контактов и связей, планов на будущее!
«Пишите, пойте, творите, дышите…..»