Торжественный митинг, проведенные акции, поздравление ветеранов на дому
Добавил: Olga   Дата: 2022-01-27 15:55

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной Войны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль… Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России. Конечно, самые масштабные мероприятия сегодня в Петербурге.

Но и Федоровское городское поселение на может остаться в стороне. 900 дней наш родной поселок находился в немецкой оккупации. Наши жители воевали, боролись, терпели тяжести и лишения, погибали.

На торжественном митинге, который сегодня состоялся в Федоровском, об этом вспоминала директор музея, Почетный житель Федоровского  — Храмова Татьяна Владимировна. Татьяна Владимировна особенно отметила дату 25 января — как день освобождение Федоровского от фашистов!  Школьники, участвовавшие в митинге, как никогда, слушали Татьяну Владимировну, затаив дыхание. Никто не остался Равнодушным.

И снова всех обьединил подвиг. Подвиг, совершенный предками. Пример мужества и жизнестойкости.

Давно уже ставшие символами Дня Снятия Блокады — красные гвоздики, Оливковая лента и 125 гр. блокадного хлеба — сегодня в этот день снова с нами.

Как и Блокадники, которых на территории Федоровского городского поселения осталось совсем не много… Каждому жителю блокадного Ленинграда Глава  и депутат поселения  — Ким Олег Родионович, Глава Администрации — Носов Михаил Игоревич, Куратор волонтерского движения и член партии «Единая Россия»  — Золотарева Людмила Алексеевна, депутат поселения — Дуденко Ольга Владимировна  — вручили продуктовый набор и букет цветов.

Здоровья Вам, Дорогие ветераны. Спасибо за пример стойкости и мужества!

ЖИТЕЛИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

1. Васильева Вера Степановна                       1939    
                                                          
2. Кочерыгина Галина Николаевна                 1938    

3. Максимова Тамара Ивановна                       1939   
4. Сергеева Антонина Васильевна                  1938   
5. Ямбаршева Валентина Васильевна            1934  
6. Малиновский Борис Алексеевич                1936    
7. Свердлова Людмила Васильевна               1937   
8. Бойкова Галина Константиновна                  1943   
9. Струнникова Нина Михайловна                    1931   
10.  Ефимова Зинаида Александровна            1924

 

     

   

http://fedordk.ru/gallery.php?f=81