не традиционный конкурс - фестиваль детских вокальных колекетивов
Добавил: Olga   Дата: 2018-03-13 13:52

С детства с песней

3 марта в Федоровском прошел V районный фестиваль детских вокальных коллективов «Звонкое детство».

В отличие от предыдущих, юбилейное «Звонкое детство» несло чисто фестивальный характер: не было соревновательных элементов, конкурсных номинаций и компетентного жюри. Своим мастерством, опытом и артистизмом делились друг с другом и со зрителями участники и победители прошлогодних «Звонких детств»: вокальная студия «Зеркало» из Никольского, вокально-эстрадная студия «Апрель» из Тельмана, фольклорно-вокальный ансамбль «Матица» из Нурминской школы искусств и ансамбли «Зоренька» (Федоровская школа) и «Настроение» (Федоровский ДК).

– Дети должны расти в любой ситуации: не только в атмосфере соперничества, поясняет организатор мероприятия и руководитель вокального ансамбля «Настроение» Ольга Дуденко. – Они должны получать удовольствие от того, что делают, радоваться, находясь на сцене и дарить радость зрителю, а не бороться за дипломы и отметки.

Юные артисты подарили зрителям более двадцати красивых, интересных, очень разных по настроению песен. Помогали скреплять и выстраивать вокальные номера в единую композицию танцы «Мадонна», «Стекляшки» и «Ирландия» в исполнении хореографического коллектива «Дети солнца».

В отличие от конкурса, на фестивале смогли показать свое мастерство солисты – маленькие воспитанники коллектива «Ладушки»  - Анна Воронина, Настя Малахова и Лера Федорова.

На фестивале были учтены все возможные нюансы, и он прошел без сучка, без задоринки: весело, открыто, в дружелюбной творческой атмосфере. И довольны им остались как гости из других поселений Тосненского района, так и местные ребята и их родители.

Мария Признякова

ФОТОАЛЬБОМ