Юбилейное мероприятие.
Добавил: Olga   Дата: 2017-01-25 12:21

Наши бабушки – самые-самые

11 ноября полюбившийся федоравцам конкурс «Супербабушка» отметил 5-летний юбилей и пригласил гостей на веселый праздник в Дом культуры.

В этот день всех ждали сюрпризы. И начались они с отсутствия жюри – организаторы решили на сей раз никого не судить и избавить участниц юбилейной «Супербабушки» от конкурсного волнения, сложных вопросов и замысловатых ситуаций.

Неожиданной оказалось и форма мероприятия. Зрители приятно удились, когда поняли, что пришли не просто на праздник, а на увлекательную шоу-программу. Им напомнили, что первая «Супербабушка» прошла в 2012 году: на экране в полумраке зала замелькали фотографии и на сцену вышли участницы того конкурса – Валентина Васильевна Глазачева, Ольга Валентиновна Федорова, Наталья Васильевна Коваль и Тамара Васильевна Максимова. Их встретили аплодисментами и цветами и проводили на лучшие места в зале. Затем на сцену пригласили победительниц: «Супербабушку–2012» Людмилу Вальтеровну Блинову и «Супербабушку–2012» по мнению детского жюри Анастасию Сергеевну Шукшину. Им предложили занять места на сцене.

Теперь зрители поняли, что последует дальше. Они с готовностью встретили аплодисментами участницу второго конкурса Светлану Владимировну Лебедеву и обладательницу титула «Супербабушка–2013» Антонину Тимофеевну Орлову, которая осталась на сцене. Затем – участницу третьего конкурса Валентину Ивановну Трухачеву и «Супербабушку–2014» Валентину Афанасьевну Морозову, присоединившуюся к победительницам. И наконец, участниц четвертого конкурса: Людмилу Николаевну Воронцову, Ольгу Леонтьевну Тимофееву и «Супербабушку–2015» Елену Васильевну Абрамову, тоже оставшуюся на сцене. (К сожалению, не все конкурсантки прошлых лет получили свои приглашения и смогли прийти, за что организаторы приносят извинения.)

Итак, на сцене, на специально приготовленных и красиво расставленных стульях, собрались победительницы всех лет, самые супер-супербабушки. Что же их ожидало?

 

Как стать супербабушкой?

— Слышала, у вас тут супербабушек штампуют, как на фабрике?.. – с этими словами на сцене появилась согбенная старушка, Маланья Ивановна из села Верхние ручьи. Этот персонаж, роль которого прекрасно исполнила одна из основательниц конкурса Людмила Золотарева, позволил связать все конкурсы, предназначенные для участниц, в единое целое. Уж очень хотелось Маланье узнать, как стать такой же прекрасной, как сидящие перед ней женщины.

И наши супербабушки постарались ее научить. Сначала они показали ей пример, отгадав предложенных героев мультиков и сказок («Угадай героя»). Потом дали урок моды, самостоятельно выбрав наряды и одев моделей – внучек и внука, причем не своих («Бабушкина мода»). Затем поделились рецептами кулинарных шедевров, приготовленных для вечернего чаепития – «подружкиных посиделок» («Суперкулинар»). А дальше каждая участница продемонстрировала свое мастерство («Бабушка-талант»): Людмила Вальтеровна прочла свои и чужие стихи; Анастасия Сергеевна и Елена Васильевна спели песни «Черемуха белая» и «Ты неси меня, конь», и помогли им в этом участницы ансамбля «Зарянка»; для Антонины Тимофеевны ее близкие подготовили презентацию, где раскрыли ее талант швеи (кто не знает, именно руками этой женщины сшиты многие костюмы для коллективов ДК); Валентина Афанасьевна со своей помощницей, нарядившись бабкой и дедом, разыграла забавную сценку.

Когда отгремели аплодисменты, на сцену вновь вышли все наши супербабушки – улыбающиеся, довольные и красивые. И их красота стала еще ярче, когда каждой из них подарили алую розу, повязали памятную ленту, прикололи к груди орден «Лучшая бабушка» и вручили сертификат на приобретение билета в любой театр.

На этом шоу-программа – теплая, увлекательная, необычная – закончилась, и супербабушки отправились на «подружкины посиделки». Маланью Ивановну и всех желающих бабушек пригласили участвовать в будущем году в конкурсе «Супербабушка–2017», а зрителей – обязательно прийти и поддержать самых смелых женщин Федоровского.

Мария Признякова